Останні головні новини України » Новости » Спорт » Российского хоккеиста НХЛ дисквалифицировали на 20 матчей за употребление запрещенных препаратов
09:50 Пятница 0 435

Российского хоккеиста НХЛ дисквалифицировали на 20 матчей за употребление запрещенных препаратов

18-10-2019, 09:50
Спорт 435 0
Форварда "Лас-Вегаса" россиянина Валентина Зыкова дисквалифицировали на 20 матчей в НХЛ. Он нарушил правила по использованию препаратов для улучшения физических кондиций.
Форварда "Лас-Вегаса" россиянина Валентина Зыкова дисквалифицировали на 20 матчей в НХЛ. Он нарушил правила по использованию препаратов для улучшения физических кондиций.

В НХЛ так и не назвали вещество, которое принимал российский хоккеист. Согласно условиям Коллективного трудового соглашения, за дисквалификацией пойдет обязательное участие в восстановительной программе НХЛ и возможное лечение.




"Мы следим за питанием, добавками и диетой игроков на постоянной основе в течение всего сезона. Валентин Зыков осознанно принимал запрещенный препарат без согласования и без разрешения команды. Мы поддерживаем антидопинговую программу лиги и профсоюза, и уважаем принятое решение", – говорится в заявлении "Вегаса".



При этом сам Зыков заявляет, что не понимает, как вероятный допинг попал к нему в организм. Несколько иная версия у президента "Вегаса" по хоккейным операциям Джорджа Макфи. По его словам, россиянин в личной беседе с ним заявил, что он принимал запрещенный препарат в течение последних четырех лет.



Стоит отметить, что в сентябре 2018 года такую же дисквалификацию на 20 матчей получил другой игрок "Лас-Вегаса" Нейт Шмидт.



А летом 2019 года разгорелся скандал с российским хоккеистом Сергеем Кузнецовым. В пробе спортсмена, взятой во время чемпионата мира в Словакии в мае этого года, был обнаружен кокаин. Его дисквалифицировали на четыре года Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.