Останні головні новини України » Новости » Спорт » Гвоздик единственный, о ком мне нужно волноваться, – Бетербиев
12:40 Вторник 0 398

Гвоздик единственный, о ком мне нужно волноваться, – Бетербиев

15-10-2019, 12:40
Спорт 398 0
Российский боксер Артур Бетербиев пообщался с журналистами перед поединком против Александра Гвоздика. На кону поединка будут стоять чемпионские титулы WBC и IBF в полутяжелом весе.
Российский боксер Артур Бетербиев пообщался с журналистами перед поединком против Александра Гвоздика. На кону поединка будут стоять чемпионские титулы WBC и IBF в полутяжелом весе.

Бетербиев, владеющий титулом IBF, заявил, что сконцентрирован исключительно на Гвоздике, ведь украинец его соперник.




Когда я дерусь, то отключаюсь от всего остального. Когда тренируюсь, всегда фокусируются только на предстоящем поединке. Знаю только, что Гвоздик чемпион, потому что именно он станет моим следующим соперником. Я даже не помню других чемпионов (Дмитрия Бивола и Сергея Ковалева, – Спорт24), пока их имена меня не касаются,
– цитирует Артура boxingscene.com.



Также Бетербиев подчеркнул, что хочет драться со всеми сильнейшими боксерами.



Я хочу драться со всеми лучшими в дивизионе. Но сейчас мне предстоит бой с Гвоздик, и для меня это делает его единственным полутяжем в мире. Не просто лучшим, но единственным, о ком мне нужно волноваться,
– отметил россиянин.



Что известно о бое Гвоздик – Бетербиев?


Поединок состоится 18 октября в Филадельфии на арене Liacouras Center. На кону поединка будут стоять два чемпионских титула в полутяжелом весе.



Поясом WBC владеет украинец Александр Гвоздик, а титулом – IBF россиянин Артур Бетербиев. По мнению букмекеров, фаворитом противостояния является украинский боксер.




Бетербиев получил титул IBF 11 ноября 2017 года. Он встретился с немцем Энрико Келлингом в бою за вакантный пояс IBF. Россиянин одержал победу нокаутом в 12-м раунде. После этого он провел две защиты своего пояса.



В октябре 2018 года он нокаутировал британца Каллума Джонсона, а в мае 2019 года техническим нокаутом одолел Радивое Калайджича. Гвоздик завоевал титул WBC в полутяжелом 1 декабря 2018 года. В Канаде украинец нокаутировал Адониса Стивенсона. В ночь на 31 марта Гвоздик в Филадельфии провёл первую защиту титула и уверенно победил француза Дуду Нгумбу. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.