Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинка Собчук остановилась в шаге от медали на 50 км "адского" ЧМ по легкой атлетике
14:00 Воскресенье 0 467

Украинка Собчук остановилась в шаге от медали на 50 км "адского" ЧМ по легкой атлетике

29-09-2019, 14:00
Спорт 467 0
В Дохе были разыграны первые медали 17-го чемпионата мира по легкой атлетике.

Украинка Елена Собчук в спортивной ходьбе на 50 километров заняла четвертое место с 4-минутным отставанием от топ-3, Кристина Юдкина в этой же дисциплине финишировала на шестой позиции.

У мужчин в спортивной ходьбе на 50 км украинец Марьян Закальницкий финишировал 9-м с лучшим результатом в сезоне – 4:12:28. Золото на этой дистанции выиграл японец Юсуке Сузуки – 4:04:20.

Еще один украинец Иван Бензерук длительное время держался рядом с Закальницким, но очевидно взял слишком высокий темп и финишировать не сумел. А Валерий Литанюк стал 25-м – 4:42.18.

Напомним, в финале соревнований по метанию молота украинка Ирина Климец заняла 5-е место и установила личный рекорд. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.