Останні головні новини України » Новости » Спорт » 18-летняя украинка Магучих с мировым рекордом завоевала серебро на чемпионате мира
23:30 Понедельник 0 892

18-летняя украинка Магучих с мировым рекордом завоевала серебро на чемпионате мира

30-09-2019, 23:30
Спорт 892 0
Высотницы Юлия Левченко и Ярослава Магучих представляли Украину в финале по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар).

18-летняя Магучих с первой попытки взяла высоту 2,02 метра, а затем украинка с третьей попытки прыгнула на 2,04 метра и завоевала серебро на взрослом чемпионате мира.

Эта медаль стала первой для Украины на этом мировом первенстве. Ранее Ирина Климец финишировала пятой в соревнованиях по метанию молота, а Елена Собчук в спортивной ходьбе на 50 километров заняла четвертое место.

Ярослава установила новый личный рекорд. Также это новый мировой рекорд U-20. Магучих побила его дважды за соревнования.

— IAAF (@iaaforg)
30 сентября 2019 г.

Другая украинка Юлия Левченко взяла высоту 2,00 метра и заняла лишь четвертую строчку.

Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.