На седьмом и восьмом местах финишировали два пилота Alfa Romeo – Кими Райкконен и Антонио Джовинацци. И уже после гонки стюарды решили оштрафовать их за нарушение регламента соревнований, связанные с данными работы болидов, в частности, с несоответствием показателей работы сцепления на старте гонки. Их наказали проездом по пит-лейн. Но поскольку штраф наложили после окончания гонки, то оба пилота были оштрафованы постфактум на 30 секунд, ведь не могли отбыть наказание в гонке.
На седьмое место поднялся Ромен Грожан. Восьмую строчку занял Кевин Магнуссен. На девятое место и в зачетные очки попал Льюис Хэмилтон. А десятое – Роберт Кубица.
BREAKING: Alfa Romeo lose Hockenheim points, meaning Williams' Robert Kubica scores first point since returning to F1 #GermanGP https://t.co/DHCsZSE8RH
— Formula 1 (@F1)
July 28, 2019
Для последнего это первый финиш в очках за восемь лет и восемь месяцев. Последний раз поляк набирал очки, когда финишировал пятым на гран-при Абу-Даби в 2010 году. Кроме того, Кубица принес первые очки для команды Williams. Их пилоты не могли финишировать в топ-10 последние 17 этапов.
Зато в Alfa Romeo уже пообещали подать жалобу на решение стюардов. По словам руководителя команды Фредерика Вассера, они располагают доказательствами, свидетельствующими об отсутствии намерения в допущенных нарушениях регламента в области работы сцепления Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 839
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
