Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинские "русалочки" завоевали пятую медаль чемпионата мира по водным видам спорта
16:00 Пятница 0 587

Украинские "русалочки" завоевали пятую медаль чемпионата мира по водным видам спорта

19-07-2019, 16:00
Спорт 587 0
Украинские синхронистки завоевали пятую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Кванджу, Южная Корея.

Украинская команда стала третьей в произвольной группе, набрав 94.3667 балла. Первыми стали россиянки (98.0000), вторыми – китаянки (96.0333).

Proof that lightning can strike twice in the same place. A repeat of the podium in Budapest was the outcome in the Team Free competition. Congratulations to Russia, China and Ukraine . #FINAGwangju2019 #ArtisticSwimming pic.twitter.com/xitNPDYQK5

— FINA (@fina1908)
19 июля 2019 г.

Состав украинской сборной: Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Марина и Влада Алексеевы, Яна Нарижная, Алина Шинкаренко, Екатерина Резник и Марта Федина.

П'ята медаль у Кванджу!!!
?‍♀️Наші представниці в артистичному плаванні здобувають бронзу чемпіонату світу у довільній групі.
Вітаємо дівчат і увесь тренерський штаб на чолі з Світланої Саідовою! @fina1908 pic.twitter.com/1c2UZVUgt8

— НОК України (@OlympicUA)

На чемпионате мира в синхронном плавании осталось разыграть два комплекта медалей: в произвольной программе в миксте (Украина не представлена), в произвольной программе в комбинации (Украина вышла в финал с третьего места).

Стоит отметить, что это уже пятая медаль для Украины на этих соревнованиях. Интересно, что все эти награды принесли именно синхронистки. В их активе одно золото и целых четыре бронзы. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.