Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинские пловчихи завоевали четвертую медаль на чемпионате мира
15:40 Четверг 0 792

Украинские пловчихи завоевали четвертую медаль на чемпионате мира

18-07-2019, 15:40
Спорт 792 0
Медальная копилка сборной Украины на чемпионате мира по плаванию в Кванджу (Южная Корея) пополнилась четвертой медалью. Украинки завоевали бронзовую награду.

Украинский дуэт в составе Марты Фединой и Анастасии Савчук получил бронзу в произвольной программе. Украинки набрали 94,1000 балла.

Первое место заняла сборная России с результатом 95,5000. Второе место у китаянок – 95,7667.

Медаль украинок стала третьей бронзой и в целом четвертой наградой наших представительниц в артистическом плавании на мировом форуме.

15-го июля украинские синхронистки завоевали золото. Украинки победили в дебютном для чемпионатов мира виде программы – хайлайте. Это золото стало для сборной Украины по синхронному плаванию первым на чемпионатах мира по водным видам спорта.

На данный момент в медальном зачете Украина на четвертом месте. Опережает Украину Германия, которая получила два золота и две бронзы. На втором месте Россия – 9 медалей (6 золотых, 3 серебряные). Лидирует Китай, который завоевал 15 наград (10 золотых, 4 серебряные, 1 бронзовую).

На чемпионате мира по водным видам спорта до 28 июля разыграют 76 комплектов медалей. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 868 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.