Останні головні новини України » Новости » Спорт » Синхронистки Федина и Савчук принесли Украине первую медаль чемпионата мира: видео
15:50 Воскресенье 0 420

Синхронистки Федина и Савчук принесли Украине первую медаль чемпионата мира: видео

14-07-2019, 15:50
Спорт 420 0
Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Украинки с результатом 92,5847 балла стали бронзовыми призерами мирового первенства в технической программе дуэтов.

Федина и Савчук уступили россиянкам Светлане Колесниченко и Светлане Ромашиной (95.90.10) и китаянкам Вэньянь Сунь и Хуечень Хуань (94.0072).

Elegance and power combine in a bronze medal-winning performance from Ukraine’s Marta Fiedina and Anastasia Savchuk. Gold to Russia and Silver to China in the Women's Duet Technical. Follow the action live on https://t.co/bEozhdW5qV. #FINAGwangju2019 #Artsticswimming #FINA pic.twitter.com/TEtujI9spY

— FINA (@fina1908)
14 июля 2019 г.

Стоит отметить, что эта медаль стала первой для украинских спортсменов на чемпионате мира по водным видам спорта.

Также в корейском Кванджу завершились несколько соревнований с участием украинцев. Так в плавании на открытой воде на 10 км украинка Кристина Панчишко стала 36-й. В финальных прыжках с трамплина (1 м) Олег Колодий занял седьмое место.

На чемпионате мира по водным видам спорта до 28 июля разыграют 76 комплектов медалей. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.