Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Шахтер" разгромно победил сербский клуб: видео
18:00 Понедельник 0 518

"Шахтер" разгромно победил сербский клуб: видео

8-07-2019, 18:00
Спорт 518 0
Донецкий "Шахтер" сыграл очередной матч в рамках предсезонных сборов. "Горняки" легко победили сербский клуб "Пролетер".

Шахтер – Пролетер 3:0
Голы:
Бутко, 63, Патрик, 69, Коваленко, 82 (пен.)

Сербская команда со стартовым свистком предстала заряженной на борьбу. В течение первых 15 минут футболисты "Пролетера" высоко работали на половине "горняков", отбирали мяч, и это сразу обеспечило им опасный момент – Трубин справился с ударом издали Балабановича.

Дважды по воротам бил Фернандо: сначала сам подработал под правую на подступах к штрафной, затем головой после качественной подачи Коваленко.

"Шахтер" дожал "Пролетер" после перерыва, забив трижды в течение последних полчаса. На 60-й минуте вместо Бланко Лещука на острие вышел Сикан. Слева прошла стенка Сиприано с Патриком, Маркиньос выполнил подачу, Коваленко не добрался до мяча, впрочем, это сделал Бутко – 1: 0.

Сербы отреагировали острым выпадом и ударом Пинто (Трубин на месте), а вскоре уступали уже в два гола: свежий Сикан отобрал мяч в подкате, Соломон раскрыл зону и ассистировал Алану Патрику.

Точку же заслуженно поставил Коваленко, который заработал пенальти и самостоятельно его реализовал – 3:0.

Вечером "горняков" ждет очередной контрольный матч с австрийским "Вольфсбергером".

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.