Останні головні новини України » Новости » Спорт » Женская сборная Украины по баскетболу проиграла все матчи на Евробаскете-2019
16:30 Воскресенье 0 605

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла все матчи на Евробаскете-2019

30-06-2019, 16:30
Спорт 605 0
Женская национальная сборная Украины по баскетболу проиграла команде Великобритании в третьем матче группового этапа чемпионата Европы. Украинки покидают чемпионат Европы, не одержав ни одной победы.

Украина – Великобритания 54:68 (14:19, 10:16, 21:9, 9:24)

Соперницы сразу максимально сосредоточенно вступили в борьбу. Уже после нескольких стартовых атак украинкам пришлось догонять. И это у наших баскетболисток не слишком удачно получалось. Особенно не пошли броски из-за дуги. За первую четверть не смогли реализовать ни одной из восьми попыток.

Во второй 10-минутке тенденция продолжилась – уже 18 ложных попыток. Никакого попадания. То же при большем количестве потерь британки после первой половины имели 11 очков преимущества.

Вторую половину украинки также начали с ложных бросков из-за дуги. Лишь 23-я попытка оказалась меткой. Свой девятый дальний бросок наконец реализовала Ягупова.

Этот момент добавил уверенности украинкам. Науменко агрессивно сыграла в защите и реализовала в следующей атаке два с фолом. А следующее второе дальнее попадание Ягуповой сократило разницу в счете до минимального одного балла. По итогам третьей четверти Украина впервые в матче вышла вперед – 45:44.

С началом последней четверти британки перехватили инициативу. За половину игрового времени они восстановили 11-очковое преимущество. Сил на попытку для последнего рывка у сборной Украины в итоге не оказалось. Зато британки лишь увеличили преимущество.

Этим поражением наша команда завершила выступления на чемпионате Европы.

Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.