Останні головні новини України » Новости » Спорт » Во Львове прошли "Игры героев" для ветеранов и людей с инвалидностью: кто стал победителем
23:30 Воскресенье 0 641

Во Львове прошли "Игры героев" для ветеранов и людей с инвалидностью: кто стал победителем

30-06-2019, 23:30
Спорт 641 0
Во Львове ветераны Вооруженных сил и люди с инвалидностью посоревновались на всеукраинских спортивных соревнованиях "Игры героев". Такие соревнования в третий раз проходят во Львове.
Во Львове ветераны Вооруженных сил и люди с инвалидностью посоревновались на всеукраинских спортивных соревнованиях "Игры героев". Такие соревнования в третий раз проходят во Львове.

В этот раз соревновались 10 участников с инвалидностью – представители различных армейских подразделений.




Так, ветеран Максим Мигун приехал во Львов из 169 учебного центра "Десна". Мужчине ампутировали ногу. Во время боевого задания он подорвался на мине в Марьинке. И хотя прошло только пять месяцев, ежедневная работа над собой в спорт зале уже дала свои результаты.



Этот проект "Игры героев" позволяет нам показать и доказать людям, что жизнь на этом не заканчивается, мы продолжаем жить. Мы выздоравливаем, мы занимаемся спортом и проводим активные отдыхи, чтобы
не упасть духом, – говорит Максим Мигун.



Быстро перебрасывает десяти килограммовый диск из стороны в сторону и Роман Гуменюк. Так же спешно он передвигается и в коляске. В нем мужчина уже четверть века – ему еще в детстве неудачно сделали операцию. Роман – участник Игры героев уже в восьмой раз с тех пор, как в соревнованиях разрешили участвовать гражданским. В этот раз – он победитель.



Во Львове прошли "Игры героев" для ветеранов и людей с инвалидностью: кто стал победителем

Роман Гуменюк стал победителем на "Играх героев"

Специальным гостем этих игр, своеобразным вдохновителем для участников стал Роман Линдов. Во время Революции Достоинства мужчина потерял кисть руки и получил ожоги тела. А теперь Роман сильнейший адаптивный кросфит-атлет Украины. И третий в мире среди параатлетов.



"Наша цель мотивировать всех остальных. Мотивировать героев, которые, к сожалению, получили травму, мотивировать людей, которые отчаялись. Поэтому верьте в себя, верьте в светлое будущее и все у вас будет замечательно", – подчеркнул Роман Линдов.



Что известно об "Играх героев"?
Это международные спортивные соревнования ветеранов Вооруженных сил Украины и армий дружественных стран и людей с инвалидностью.
Главная цель "Игр героев" — психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация бойцов, социальная адаптация людей с инвалидностью, внедрение и распространение спортивного движения среди различных слоев населения. Соревнования проходят по кроссфиту, стронгмену, силовому фитнесу и стрельбе.
Сначала игры задумывались как соревнования среди раненых воинов АТО, однако позже в соревнованиях начали участвовать и другие люди с инвалидностью. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 861 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.