Останні головні новини України » Новости » Спорт » Бразилия разгромила Перу и вышла в плей-офф Копа Америка, Венесуэла одолела Боливию: видео
11:20 Воскресенье 0 600

Бразилия разгромила Перу и вышла в плей-офф Копа Америка, Венесуэла одолела Боливию: видео

23-06-2019, 11:20
Спорт 600 0
Сборные команды Бразилии и Венесуэлы вслед за Чили вышли в плей-офф раунда 46-го турнира Копа Америка. Бразилия, разгромив Перу, заняла первое место в группе A. Венесуэла одолела Боливию и заняла второе место.

Перу – Бразилия 0:5
Голы:
Каземиро, 12, Фирмино, 19, Эвертон, 32, Алвес, 53, Виллиан, 90

Незабитый пенальти: Жезус, 90+3 (Бразилия)

Бразилии, чтобы спокойно выйти в плей-офф, нужно было побеждать Перу. С этой задачей "волшебники мяча" справились со вкусом. Уже в первом тайме преимущество хозяев Копа Америка достигла трех мячей. По голу забили Каземиро, Фирмино и Эвертон.

После перерыва "пентакампионы" не остановились. Еще по мячу забили Алвес и Виллиан. Счет мог быть теннисным, если бы в компенсированное время реализовал пенальти Жезус.

Боливия – Венесуэла 1:3

Голы: Хустиниано, 82-Мачис, 2, 55, Мартинес, 87

Венесуэла сполна воспользовалась тем, что Перу проиграло Бразилии. Благодаря дублю Мачиса номинальные гости комфортно чувствовали себя и полностью контролировали ход матча. В конце игры сборные обменялись голами, и Венесуэла одержала уверенную победу 3:1.

Таким образом, Бразилия набрала 7 очков и вышла в плей-офф с первого места. Венесуэла с 5 очками – вторая. Перу, набрав четыре очка, сохраняет шансы на плей-офф как лучшая третья команда. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.