Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Испании по футболу получила нового тренера
18:40 Среда 0 761

Сборная Испании по футболу получила нового тренера

19-06-2019, 18:40
Спорт 761 0
Сборную Испании по футболу возглавил Роберто Морено. Он заменил на этом посту Луиса Энрике, который несколько неожиданно подал в отставку.
Сборную Испании по футболу возглавил Роберто Морено. Он заменил на этом посту Луиса Энрике, который несколько неожиданно подал в отставку.

Роберто Морено последние два года работал помощником Луиса Энрике в сборной Испании. Фактически он руководил всем тренировочным процессом во времена, когда Луиса Энрике не было в стане "фурии рохи".



OFICIAL | Robert Moreno, nuevo seleccionador de la @SeFutbol.
¡Mucha suerte, míster!#UnidosPorUnRETO
Más info: https://t.co/ArSXJR5JI9 pic.twitter.com/1LaSSm1Cxc


— Selección Española de Fútbol (@SeFutbol)
19 червня 2019 р.

Однако для Морено это первый опыт самостоятельной работы. До этого он был помощником Луиса Энрике в итальянской "Роме", испанских "Сельте" и "Барселоне". Также он был помощником Хуана Карлоса Унсуе, когда тот тренировал "Сельту".



Главная задача перед Роберто Морено – вывести Испанию на Евро-2020. После четырех туров испанцы идут на первом месте. В них четыре победы над Норвегией, Швецией, Мальтой и Фарерскими островами. Также в их группе сборная Румынии. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.