Останні головні новини України » Новости » Спорт » Экс-игрок голландского "Аякса" возглавил харьковский "Металлист 1925"
17:40 Среда 0 577

Экс-игрок голландского "Аякса" возглавил харьковский "Металлист 1925"

19-06-2019, 17:40
Спорт 577 0
Главная команда харьковского "Металлиста 1925" получила нового главного тренера. Им стал бывший футболист амстердамского "Аякса" и ряда украинских клубов, бывший тренер запорожского "Металлурга", Ровненского "Вереса" и ФК "Львов" Андрей Демченко.
Главная команда харьковского "Металлиста 1925" получила нового главного тренера. Им стал бывший футболист амстердамского "Аякса" и ряда украинских клубов, бывший тренер запорожского "Металлурга", Ровненского "Вереса" и ФК "Львов" Андрей Демченко.

В тренерский штаб команды вошли Юрий Сивуха, Марина Миндарева и два наставника, которых рекомендовал Андрей Демченко. Это Евгений Песоцкий и Роман Романов.




"Хотелось бы поблагодарить руководство клуба за доверие и за то, что отныне я являюсь главным тренером этого амбициозного коллектива. Сейчас думаю только о работе, ведь впереди у нас непростой и интересный сезон. Главное – вернуть любовь и доверие болельщиков содержательной, результативной и комбинационной игрой . Наша подготовка будет открыта для всех поклонников команды и участников "Клуба болельщиков". Надеюсь на поддержку "12-го игрока", для которого мы, собственно, и будем пытаться демонстрировать яркий футбол", – в своем комментарии сказал Андрей Емченко.



Андрей Демченко с 16 апреля 2019 года работал одним из ассистентов Александра Горяинова.



Андрей Демченко
Родился 20 августа 1976 года в Запорожье. Выступал за команды ЦСКА (Москва, Россия), "Аякс" (Амстердам, Нидерланды), "Металлург" (Запорожье), "Ильичевец" (Мариуполь), "Оболонь" (Киев), "Дачия" (Кишинев, Молдова) и " Гелиос "(Харьков). В составе "Аякса" в 1995 году стал обладателем Суперкубка УЕФА и Межконтинентального кубка.
Тренировал "Имекс" (Запорожье), "Металлург" (Запорожье), "Обод" (Ташкент, Узбекистан), "Верес" (Ровно), ФК "Львов" и "Металлист 1925" (Харьков). Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 822 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.