Останні головні новини України » Новости » Спорт » В ФИФА отреагировали на задержание Мишеля Платини
15:50 Вторник 0 603

В ФИФА отреагировали на задержание Мишеля Платини

18-06-2019, 15:50
Спорт 603 0
Международная федерация футбола (ФИФА) отреагировала на задержание бывшего президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.
Международная федерация футбола (ФИФА) отреагировала на задержание бывшего президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

Напомним, Мишеля Платини подозревают в коррупции, в связи с получением Катара права проведения Чемпионата мира по футболу 2022 года.




В ФИФА уже отреагировали на это задержание. И заявили о готовности к сотрудничеству с правоохранительными любой страны, которая проводит расследование о коррупции в футболе.



"ФИФА осведомлена о сегодняшних сообщениях в СМИ касательно Мишеля Платини. Но поймите, поскольку у нас нет всех подробностей по этому вопросу, мы не можем комментировать что-то дальше", – говорится в заявлении ФИФА.



Напомним, во вторник, 18 июня, стало известно о задержании Мишеля Платини. Бывшего руководителя УЕФА подозревают в коррупционных действиях при выборе Катара как страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу в 2022 году. В 2015 году Мишель Платини был отстранен от футбольной деятельности за незаконное получение 2 миллионов швейцарских франков.



Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.