Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинская теннисистка обжалует решение о пожизненной дисквалификации за договорные матчи
21:00 Вторник 0 548

Украинская теннисистка обжалует решение о пожизненной дисквалификации за договорные матчи

18-06-2019, 21:00
Спорт 548 0
Украинская теннисистка Елена Плоскина подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне с целью обжаловать свою пожизненную дисквалификацию.
Украинская теннисистка Елена Плоскина подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне с целью обжаловать свою пожизненную дисквалификацию.

В конце мая Плоскина была признана виновной в нарушении антикоррупционных правил, за что получила пожизненную дисквалификацию. Об этом сообщает btu.org.ua.




Кроме того, 22-летняя Плоскина была признана виновной в двух других преступлениях: теннисистка не сообщила о коррупционной деятельности и не сотрудничала с расследованием TIU. Также Плоскина должна заплатить 20 тысяч долларов штрафа.



Спортсменка категорически отрицает свою причастность к играм с фиксированным результатом, ссылаясь на беременность в этот временной промежуток. Систематическое игнорирование писем следователей Полскина аргументировала тем, что электронный адрес была недействительным.



Наивысшее достижение Плоскиной в рейтинге WTA – 698-е место в октябре 2014 года. В свое время Елена Плоскина считалась перспективной теннисисткой, выступала на юношеском Wimbledon.



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.