Останні головні новини України » Новости » Спорт » Усик сделал неожиданное заявление о потере чемпионских поясов: Для чего мне их держать?
15:10 Четверг 0 338

Усик сделал неожиданное заявление о потере чемпионских поясов: Для чего мне их держать?

13-06-2019, 15:10
Спорт 338 0
Украинский боксер Александр Усик, который переходит в супертяжелый вес, прокомментировал то, что его лишили уже трех чемпионских поясов.
Украинский боксер Александр Усик, который переходит в супертяжелый вес, прокомментировал то, что его лишили уже трех чемпионских поясов.

Сейчас у Усика остается только один чемпионский пояс IBF в тяжелом весе. Перед тем у Усика забрали чемпионский титул WBA, после чего он потерял звание абсолютного чемпиона мира. Впоследствии у Александра забрали пояс WBC и WBO.




Усик считает правильным, что другие боксеры сразятся за пояса, которыми он владел до недавнего времени.



Я иду в супертяжи. Зачем мне их держать? Я их выиграл – все, они уже мои. А сейчас пусть ребята за них боксируют,
– сказал Александр.



По мнению Александра, неправильно переходить в другую весовую категорию и сохранять все пояса. Усик подтвердил, что откажется от пояса IBF.



IBF, я думаю, сейчас немного и мы откажемся от него. Я не собираюсь возвращаться (в первый тяжелый вес, – Спорт24). А, когда я вернусь, то придется их собрать еще раз,
– резюмировал Александр.



Впоследствии Усик опроверг возможное возвращение из супертяжелого веса в первый тяжелый.




32-летний Усик пока восстанавливается после травмы бицепса, которую он получил в ходе подготовки к бою с камерунцем Карлосом Такама. Ожидается, что дебют Александра в супертяжелом весе состоится осенью. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 861 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.