Останні головні новини України » Новости » Спорт » Стал известен самый дорогой футболист современности
20:40 Четверг 0 546

Стал известен самый дорогой футболист современности

13-06-2019, 20:40
Спорт 546 0
Авторитетный портал CIES Football Observatory опубликовал рейтинг самых дорогих игроков мира.
Авторитетный портал CIES Football Observatory опубликовал рейтинг самых дорогих игроков мира.

Возглавил рейтинг самых дорогих футболистов мира нападающий французского футбольного клуба ПСЖ Килиан Мбаппе. Его трансферную стоимость оценили в 252,2 млн евро.




В тройку самых дорогих футболистов мира также вошли форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах (219 миллионов евро) и полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг (208 миллионов евро).



Самым дорогим вратарем мира по версии рейтинга признан Алиссон из "Ливерпуля", его трансферная стоимость составляет 107 миллионов евро, а самым дорогим защитником – еще один футболист "Ливерпуля" Трент Александр-Арнольд.



Лионель Месси из "Барселоны" оценили в 167 миллионов евро, а Криштиану Роналду из "Ювентуса" – в 118.



Отметим, что в топ-100 этого рейтинга украинских футболистов нет.



При формировании списка учитывался возраст игрока, позиция, выступления на клубном и национальном уровнях, достижения клубов и сборных, уровень чемпионата.



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.