Останні головні новини України » Новости » Спорт » Первым приобретением нового тренера "Шахтера" станет иностранный футболист
17:50 Четверг 0 301

Первым приобретением нового тренера "Шахтера" станет иностранный футболист

13-06-2019, 17:50
Спорт 301 0
Донецкий" Шахтер", сменивший главного тренера, интересуется защитником итальянского "Милана" и сборной Парагвая Густаво Гомесом.
Донецкий" Шахтер", сменивший главного тренера, интересуется защитником итальянского "Милана" и сборной Парагвая Густаво Гомесом.

Сейчас 26-летний футболист выступает на правах аренды в бразильском клубе "Палмейрас".




Ситуацию осложняет то, что "Палмейрас" планирует активировать опцию выкупа Гомеса, как сообщает итальянский журналист Симоне Кристал.



Vi ricordate #GustavoGomez?
Prestito oneroso (1.5M) al #Palmeiras fino 30/06 e obbligo a 4.5M in caso di 50% delle presenze possibili
Obiettivo ampiamente raggiunto: brasiliani riscatteranno difensore e proveranno a resistere alle avances dello #Shakhtar#RadioRossoneraMercato pic.twitter.com/iIR2gRwtnm


— Simone Cristao (@SimoneCristao)
13 июня 2019 г.

"Палмейрас" обязан выплатить "Милану" 1.5 миллиона евро и еще 4.5 миллиона, если Гомес проведет больше, чем 50% матчей.



Гомес может стать первым новичком португальского специалиста Луиша Каштру, который на днях возглавил "горняков". На тренерском мостике "Шахтера" он заменил своего земляка Паулу Фонсеку, который возглавил "Рому".



В то же время СМИ сообщаются, что в летнее трансферное окно донецкий клуб может покинуть ряд футболистов. Паулу Фонсека заявил, что хотел бы видеть в "Роме" некоторых игроков "горняков". Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.