Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины по гандболу в драматичном матче проиграла действующим чемпионам мира
21:40 Среда 0 594

Сборная Украины по гандболу в драматичном матче проиграла действующим чемпионам мира

12-06-2019, 21:40
Спорт 594 0
В среду, 12 июня, сборная Украины по гандболу в рамках отбора на чемпионат Европы-2020 сыграла пятый матч группового турнира.

В киевском Дворце спорта украинцы уступили в три мяча действующим чемпионам мира, сборной Дании.

Подопечные Сергея Бебешко, несмотря на кадровые проблемы, дали именитому сопернику настоящий бой. Уступая по ходу первого тайма четыре мяча, наши ребята смогли выровнять ситуацию и уйти на перерыв, ведя в счете – 15:14.

После же возобновления игры более опытные датчане, несмотря на прекрасную игру в воротах нашего голкипера Геннадия Комко, все же смогли склонить чашу весов в свою пользу – финальная сирена зафиксировала счет 33:30 в пользу гостей, что позволило скандинавам досрочно квалифицироваться в финальный турнир чемпионата Европы .

За два тура до конца квалификационного турнира обе команды имели по 6 очков. После очного матча, Дания вышла вперед и имеет 9 очков.

В воскресенье, 16 июня, "желто-синие" проведут решающий матч за выход в финальную часть первенства Старого Света, и на выезде сыграют с Черногорией.

Спорт 17:25 Среда 0 1 868 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.