Останні головні новини України » Новости » Спорт » СБУ обратилась к львовянам через матчи сборной Украины
22:10 Четверг 0 530

СБУ обратилась к львовянам через матчи сборной Украины

6-06-2019, 22:10
Спорт 530 0
Служба безопасности Украины призвала львовян и гостей Львовской области "быть бдительными и взвешенными" во время матчей сборной Украины по футболу. Игры "сине-желтых" запланированы на 7 и 10 июня на "Арене Львов".
Служба безопасности Украины призвала львовян и гостей Львовской области "быть бдительными и взвешенными" во время матчей сборной Украины по футболу. Игры "сине-желтых" запланированы на 7 и 10 июня на "Арене Львов".

Соответствующий сообщение было опубликовано на странице Управления Службы безопасности Украины во Львовской области в Facebook.




"Во время проведения матчей сборной Украины по футболу, которые состоятся во Львове 7-го и 10-го июня, Управление Службы безопасности Украины во Львовской области призывает граждан сохранять взвешенность, бдительность и соблюдать меры безопасности. Львов – это европейское толерантный город, и любые проявления агрессии или ксенофобии здесь не пройдут. Будьте внимательны и информируйте правоохранителей об оставленных без присмотра подозрительных предметах. В случае обнаружения оружия или взрывных устройств, фактов прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, а также информации о намерениях осуществления сепаратистской и террористической деятельности, звоните", – говорится в посте.



Стоит отметить, что опасения СБУ – не напрасны. Фанаты сборной Сербии знамениты своими провокационными поступками и крепкой дружбой с Россией. Некоторые из них принимали участие в войне на Донбассе на стороне оккупантов. Официально во Львов приедет около 200 сербских болельщиков, но их может быть значительно больше.




Кроме того, перед матчем с Сербией Львовом пройдет фанатский марш украинских и хорватских болельщиков. Исторически сложилось, что хорваты и сербы недолюбливают друг друга, в том числе это проявляется в болельщиков среде. Поэтому стычки могут возникнуть еще перед матчем и по дороге на игру.



Сборная Украины сыграет против Сербии в пятницу, 7 июня. Начало матча на "Арене Львов" в 21:45. Онлайн-трансляция, видео голов и обзор матча – на сайте Спорт24.



Уже в понедельник, 10 июня, украинцы на этом же стадионе сыграют против сборной Люксембурга. Игра начнется в 21:45. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.