Останні головні новини України » Новости » Спорт » Фонсека решил осуществить неожиданный шаг, чтобы возглавить "Рому"
15:40 Четверг 0 656

Фонсека решил осуществить неожиданный шаг, чтобы возглавить "Рому"

6-06-2019, 15:40
Спорт 656 0
Главный тренер "Шахтера" португалец Паулу Фонсека готов за собственные средства покинуть донецкий клуб.
Главный тренер "Шахтера" португалец Паулу Фонсека готов за собственные средства покинуть донецкий клуб.

Итальянские СМИ сообщают, что в контракте Паулу Фонсеки с донецким клубом есть пункт о досрочном прекращении сотрудничества. Отступные за расторжение контракта Фонсеки с "Шахтером" составляют 5 миллионов евро.




"Рома" вроде надеется, что руководство "Шахтера" согласится отпустить Фонсеку бесплатно. Также в СМИ сообщалось, что Фонсека вроде бы заключил джентльменское соглашение с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым, что тот отпустит его в случае хорошего предложения от топ-клуба.



В то же время итальянский журналист Джованни Капуано сообщает в Twitter, что Фонсека готов выплатить часть от общей суммы отступных, которые чемпион Украины может требовать от "Ромы".



Tra #Fonseca e la #Roma c'è accordo totale e un patto di ferro. Il tecnico vola in Ucraina per liberarsi dallo Shakhtar ed è disponibile anche a pagare parte della clausola da 5 milioni se dovessero esserci problemi
(#CorSport)


— Giovanni Capuano (@capuanogio)
6 июня 2019 г.

"Рома" завершила сезон только на шестом месте в Серии А, в результате чего осталась без Лиги чемпионов. Клаудио Раньери, который работал с "волками", решил покинуть клуб.



Вместе с "Шахтером" Фонсека третий год подряд оформил "золотой дубль". Также с "горняками" португалец выигрывал Суперкубок Украины. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.