Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины по баскетболу 3х3 сыграет в четвертьфинале на чемпионате мира
14:50 Среда 0 609

Сборная Украины по баскетболу 3х3 сыграет в четвертьфинале на чемпионате мира

5-06-2019, 14:50
Спорт 609 0
Мужская и женская сборные Украины U-18 завершили выступления на групповом этапе чемпионата мира по баскетболу 3х3 в монгольском Улан-Баторе.

Девушки в заключительном матче уверенно обыграли команду Шри-Ланки – 22:4. Однако существенного турнирного значения этот результат уже не имеет. Украинки не смогли пробиться в плей-офф чемпионата мира.

Роковым оказалось поражение в стартовом матче против мексиканок. Именно они и оттеснили нашу команду на третью строчку турнирной таблицы группы.

Мужская сборная также победила в заключительном матче группы. Наши ребята уверенно одолели Казахстан – 22:10.

В итоге украинцы заняли второе место в группе и вышли в четвертьфинал. При этом наша команда показала в результате более высокую результативность, чем мощная российская сборная, которая финишировала первой.

Соперник сборной Украины в четвертьфинале определится после завершения борьбы в группе D.

Спорт 17:25 Среда 0 1 879 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.