Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины разгромила Кипр и вышла в финал мемориала Лобановского: видео
21:40 Понедельник 0 326

Сборная Украины разгромила Кипр и вышла в финал мемориала Лобановского: видео

3-06-2019, 21:40
Спорт 326 0
Сборная Украины U-21 вышла в финал турнира памяти Валерия Лобановского, разгромив сборную Кипра со счетом 3:0.

Украина U-21 – Кипр U-21 3:0
Голы:
Кожушко 28, Папамичалис 48 (авт.), Топалов 58

"Сине-желтые" открыли счет на 29 минуте, отличился Олег Кожушко. Удвоили преимущество хозяева в самом начале второй половины противостояния, когда футболист киприотов срезал игровое орудие в свои ворота.

Довели дело до неприличного игроки украинской команды на 57 минуте. Дмитрий Топалов воспользовался путаницей голкипера и защитника, прислав мяч в пустые ворота. Этот гол, собственно, и поставил окончательную точку в этом противостоянии.

Во втором полуфинале молодежная сборная Израиля в серии пенальти обыграла Болгарию.

Таким образом, в финале турнира 5 июня Украина сыграет против Израиля. В матче за третье место встретятся Кипр и Болгария.

Мемориал Лобановского проводится в Киеве ежегодно с 2003 года, а с 2006-го в нем постоянно принимали участие сборные U-21. Украина выигрывала турнир всего раз – в 2009 году.

Видеообзор матча Украина U-21 – Кипр U-21

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.