Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинская теннисистка Ястремская выиграла третий титул WTA в карьере
08:10 Воскресенье 0 758

Украинская теннисистка Ястремская выиграла третий титул WTA в карьере

26-05-2019, 08:10
Спорт 758 0
Украинская теннисистка Даяна Ястремская победила в финале турнира серии WTA в Страсбурге, Франция.

Каролин Гарсия – Даяна Ястремская 1:2 (4:6, 7:5, 6:7)

В первом титульном матче на грунтовых кортах Ястремская одержала победу над 24-й ракеткой мира в поединке, который длился почти три часа. Во втором сете украинка не реализовала два матчбола, а в третьей партии отыграла матчбол соперницы при счете 4-5.

В прошлом году Даяна стала чемпионкой на соревнованиях в Гонконге, а в этом сезоне выиграла турнир в Хуахине на харде.

Таким образом, Ястремская стала лишь четвертой теннисисткой в этом году, которая победила на двух турнирах WTA (Кики Бертенс, Каролина Плишкова, Петра Квитова).

Титул в Страсбурге позволит нашей теннисистке обновить личный рекорд в рейтинге и подобраться еще ближе к топ-30 (32-е место).

Спорт 24 писал, что в четверг, 23 мая, состоялась жеребьевка основной сетки одиночного разряда у женщин Открытого чемпионата Франции по теннису.

Даяна Ястремская впервые сыграет на Roland Garros. В первом раунде ее соперницей стала испанка Карла-Суарес Наварро. Стоит отметить, что не так давно Даяна проиграла представительнице Испании на грунтовом турнире в Риме.

Кто такая Даяна Ястремская: смотрите видео

Подписывайтесь на наш​ Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.