Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинская баскетболистка подписала контракт с клубом из женской НБА
22:00 Четверг 0 744

Украинская баскетболистка подписала контракт с клубом из женской НБА

21-02-2019, 22:00
Спорт 744 0
Капитан сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова будет выступать за клуб женской НБА (WNBA) "Лос-Анджелес Спаркс" (Los Angeles Sparks).
Капитан сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова будет выступать за клуб женской НБА (WNBA) "Лос-Анджелес Спаркс" (Los Angeles Sparks).

"Рада подписанию контракта с Ягуповой. Алина играла на высоком уровне в Европе в течение нескольких лет и может приносить пользу на обеих сторонах площадки. Я на самом деле очень счастлива, что она решила перевезти свои таланты в "Спаркс" и WNBA", – заявила менеджер Спаркс Пенни Толер после подписания контракта с украинкой.




Дебютировать за новую команду Ягупова может уже в мае 2019 года, когда стартует женская НБА. Сейчас 27-летняя баскетболистка представляет турецкий "Мерсин", в составе которого в этом сезоне набирает 18,2 очка, делает 6,8 передачи и 5,4 подбора. Также в ее карьере были клубы из Казахстана, Бельгии и Франции.



В отборе на Евробаскет-2019, в финальную часть которого вышла сборная Украины, Ягупова за 36,6 минуты на площадке набирала 32,2 очка, делала 7,0 подборов, 4,2 передачи и 3,0 перехвата. Она была самой результативной и эффективной баскетболисткой квалификации. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.