Останні головні новини України » Новости » Спорт » Расселл Уэстбрук побил невероятный рекорд НБА, который держался с 60-х годов: видео
19:44 Вторник 0 609

Расселл Уэстбрук побил невероятный рекорд НБА, который держался с 60-х годов: видео

12-02-2019, 19:44
Спорт 609 0
Разыгрывающий "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук побил рекорд легендарного Вилта Чемберлена. Баскетболист стал автором самой длинной серии трипл-дабл в истории НБА.
Разыгрывающий "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук побил рекорд легендарного Вилта Чемберлена. Баскетболист стал автором самой длинной серии трипл-дабл в истории НБА.

В матче против "Портленда" Уэстбрук оформил десятый трипл-дабл подряд. Игрок набрал 21 очко, сделал 14 подборов и 11 передач. Таким образом он побил рекорд Вилта Чемберлена в девять матчей подряд с трипл-дабл, который тот установил в сезоне 1967/1968.




При этом Уэстбрук дважды был близок к тому, чтобы побить рекорд Чемберлена. В сезоне 2016/2017 он дважды останавливался на отметке в семь матчей.



No one has recorded more consecutive triple-doubles in NBA history than Russell Westbrook.
h/t @EliasSports pic.twitter.com/fN2skLF3vH


— ESPN Stats & Info (@ESPNStatsInfo)
12 лютого 2019 р.

Что такое трипл-дабл
От английского Triple-double – буквально тройной дубль. Так в баскетболе называют достижения игрока, который имел за игру двухзначный общий результат в трех из основных статистических показателей. Основные статистические показатели – очки, подбора, результативные передачи, перехваты, блокшоты. Чаще всего трипл-дабл имеет вид "очки + подборы + результативные передачи", хотя иногда встречаются и другие его виды. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.