Памятник должны открыть до первого матча "Гэлэкси" против "Чикаго Файр" 2 марта, сообщает ESPN. Ожидается, что на торжественную церемонию приедет сам Дэвид Бекхэм.
Это будет первый случай, когда клуб МЛС (Major League Soccer (MLS), высшая лига чемпионата США и Канады) установил памятник своему игроку.
Дэвид Бекхэм выступал за "Лос-Анджелес Гэлакси" с 2007 до 2012 года. Он перешел в клуб в статусе суперзвезды. Для того, чтобы команда могла подписать контракт с ним, пришлось изменить правила лиги по уровню зарплаты игроков – клубам разрешили подписывать "суперзвезд", зарплаты которых превышали установленный лимит. Впоследствии эта поправка стала известной как "правило Бекхэма". Таким образом клубы из США и Канады смогли подписать немало известных футболистов из европейских чемпионатов, заманив их большой зарплатой.
За время, что Дэвид Бекхэм выступал за "Гэлэкси", он дважды выигрывал чемпионат МЛС, а также дважды выигрывал и Кубок.
Дэвид Бекхэм закончил карьеру футболиста летом 2013 года. Сейчас он является совладельцем футбольного клуба в Майами, который должен начать выступить в МЛС в 2020 году.
Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
