Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины по теннису не смогла выйти в финал Кубка Федерации
20:44 Пятница 0 896

Сборная Украины по теннису не смогла выйти в финал Кубка Федерации

8-02-2019, 20:44
Спорт 896 0
Сборная Украины по теннису не смогла выйти в финал Кубка Федерации, хотя и обыграла Эстонию. Первое место в группе В Евро-Африканской зоны заняла команда Швеции.

Шведки, которым нужно было выиграть в Болгарии, чтобы занять первое место, выиграли свое противостояние.

В частности, в одиночных противостояниях Юханна Ларссон не имела проблем с Викторией Томовой, а Мирьям Бьорклунд одолела Изабеллу Шиникову. Таким образом, Швеция выиграла противостояние, хотя парный матч еще не сыгран. Шведки выиграли все противостояния, в том числе против Украины.

Украинские теннисистки, которые сначала одолели Болгарию, а сегодня нанесли поражение Эстонии, заняли второе место.

Поединок Екатерина Козлова/Надежда Киченок – Саара Пахал/Елена Малыгина не имеет принципиального турнирного значения для Украины. Украинские теннисистки уверенно победили 6:1; 6:0.

Что такое Кубок Федерации?Это крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. Организатором турнира является Международная федерация тенниса. В мужском турнире аналогичные соревнования называются Кубок Дэвиса. Больше всего Кубок выигрывала сборная США – 18; десять побед на счету сборной Чехии (включая успехи времен Чехословакии), а семь – у австралиек.

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.