Останні головні новини України » Новости » Спорт » Футболисты и фанаты "Кардиффа" почтили память пропавшего Эмилиано Сала: фото и видео
16:54 Воскресенье 0 956

Футболисты и фанаты "Кардиффа" почтили память пропавшего Эмилиано Сала: фото и видео

3-02-2019, 16:54
Спорт 956 0
Игроки и болельщики футбольного клуба "Кардифф" во время матча чемпионата Англии почтили память пропавшего футболиста Эмилиано Сала. Это был первый домашний матч клуба с момента исчезновения футболиста
Игроки и болельщики футбольного клуба "Кардифф" во время матча чемпионата Англии почтили память пропавшего футболиста Эмилиано Сала. Это был первый домашний матч клуба с момента исчезновения футболиста

Еще перед матчем фанаты "Кардиффа" выложили немало цветов и клубных шарфов возле стадиона. Они пришли на игру в футболках с надписью Forever a bluebird (Навсегда синяя птица), таким образом отметив, что Эмилиано Сала навсегда останется футболистом "Кардиффа" (bluebird – прозвище "Кардиффа" в Англии).




Футболисты и фанаты "Кардиффа" почтили память пропавшего Эмилиано Сала: фото и видео





В то время сами футболисты вышли на разминку в футболках с фотографией Сала.





Перед матчем капитаны обеих команд – "Кардиффа" и "Борнмута" положили в центре поля букеты из желтых нарциссов. Изображение этого цветка (символ французского "Нанта", за который и выступал Сала) также был на форме игроков "Кардиффа" во время матча.



For Emiliano.
For David.#CityAsOne pic.twitter.com/80bLhSBt87


— Cardiff City FC (@CardiffCityFC)
2 лютого 2019 р.

Болельщики на трибунах перед началом матча, который начался с минуты молчания, выложили надпись Sala.





Сам матч закончился победой "Кардиффа" 2:0. Голы команда тоже посвятила памяти Эмилиано Сала.





"Кардифф" прервал серию из пяти поражений подряд (четыре в чемпионате и один - в кубке). Однако продолжает пребывать в зоне вылета из АПЛ.



Что случилось с Эмилиано Сала



Вечером 21 января над Ла-Маншем пропал самолет с футболистом Эмилиано Сала. Он направлялся из Нанта в Кардифф, где с местной командой подписал контракт.
Пилот самолета перед исчезновением просил об экстренной посадке.
Спасателям удалось найти лишь обломки металла вблизи места возможной катастрофы. Относятся ли они к самолету – пока неизвестно.
В полиции назвали условия, при которых пилот и Эмилиано Сала могли выжить.
24 января полиция официально прекратила операцию по поиску пропавшего самолета, на борту которого находился Эмилиано Сала.
30 января на пляже во Франции нашли части пропавшего самолета Салы.

Фото: twitter Cardiff City FC



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 857 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.