Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинские пловцы завоевали 8 медалей на престижных соревнованиях в Люксембурге
13:16 Вторник 0 613

Украинские пловцы завоевали 8 медалей на престижных соревнованиях в Люксембурге

29-01-2019, 13:16
Спорт 613 0
Украинские пловцы завоевали 8 медалей на первом этапе Кубка LEN (Европейской лиги плавания), который состоялся в Люксембурге.

В первый день соревнований Сергей Фролов завоевал золото в плавании на 1500 метров вольным стилем, показав результат 15:28.49 минуты. На дистанции 50 метров баттерфляем Владислав Бухов завоевал бронзу с результатом 23.98 секунды. Третью медаль украинцев в Люксембурге завоевал Евгений Коптелов на 200 метров баттерфляем. С результатом 2:00.38 он стал третьим.

На следующий день Сергей Фролов после золота на дистанции 1500 метров вольным стилем еще раз поднялся на вершину пьедестала, но на этот раз на 800 метрах с результатом 8:01.07.

Сергей Шевцов на дистанции 50 метров вольным стилем сумел подняться на пьедестал и получил серебро, показав время 22,40 с. И еще одну медаль завоевал Богдан Касьян на дистанции 50 метров на спине, он показал результат 25,89 с и финишировал вторым.

В последний день соревнований в Люксембурге золотые медали завоевали украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Шевцов.

Романчук получил золото на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 3.50,76 минуты, Сергей Шевцов – на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 49,39 секунды.

Спорт 17:25 Среда 0 1 889 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.