Останні головні новини України » Новости » Спорт » Криштиану Роналду могут лишить престижных наград: известна причина
20:32 Пятница 0 520

Криштиану Роналду могут лишить престижных наград: известна причина

25-01-2019, 20:32
Спорт 520 0
Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза допустил, что футболист Криштиану Роналду может быть лишен государственных наград.
Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза допустил, что футболист Криштиану Роналду может быть лишен государственных наград.

Португалец может остаться без наград за уклонение от уплаты налогов в Испании..




Роналду был награжден орденом Большого креста за заслуги перед Португалией в 2016 году после победы на чемпионате Европы. Кроме того, у него есть медаль за заслуги перед родным островом Мадейра.



Закон очень прост: канцлер, занимающийся орденами, должен решить, стоит ли лишать Роналду награды после неуплаты. Мы должны позволить тем, у кого есть нужные полномочия, решать – применим ли закон в этом случае,
– цитирует президента Португалии AFP.



24 канал писал, что Роналду заплатит штраф 18,8 млн евро и получит 23 месяца условно за уклонение от уплаты налогов в Испании во время выступления за "Реал".



Напомним, что Криштиану Роналду также обвиняется по делу об изнасиловании. Американка Кэтрин Майорга из Лас-Вегаса сообщила немецкому изданию Der Spiegel, что ее изнасиловал Криштиану Роналду в 2009 году. Сразу после изнасилования Роналду заплатил женщине 375 тысяч долларов за молчание. Однако в 2017 году ее адвокат заявил, что договор недействителен. Сам Роналду все обвинения отвергает и называет их фейком.



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.