Останні головні новини України » Новости » Спорт » Вратарь Петр Чех объявил о завершении карьеры в конце сезона
20:02 Вторник 0 738

Вратарь Петр Чех объявил о завершении карьеры в конце сезона

15-01-2019, 20:02
Спорт 738 0
Вратарь "Арсенала" Петер Чех в конце сезона завершит карьеру игрока. Об этом сообщил сам футболист.
Вратарь "Арсенала" Петер Чех в конце сезона завершит карьеру игрока. Об этом сообщил сам футболист.


"Это мой двадцатый сезон в качестве профессионального игрока и прошло 20 лет, как я подписал первый профессиональный контракт. Я чувствую, что это подходящее время, чтобы объявить о том, что я завершаю карьеру по окончании сезона. Я достиг всего, чего хотел, проведя 15 сезонов в Английской премьер-лиге и выиграв все, что только можно. Я продолжу усердно работать в "Арсенале". Надеюсь, мы сможем выиграть еще один трофей. Посмотрим, что жизнь готовит для меня вне поля", – написал Петр Чех в своем twitter.



pic.twitter.com/xRnP0Rnv21


— Petr Cech (@PetrCech)
15 січня 2019 р.

Стоит отметить, что Петер Чех начинал свою карьеру на родине в 1999 году – в Чехии он выступал за "Хмель" и "Спарту". После этого в 2002 году вратарь перешел во французский "Ренн". В 2004 году английский "Челси" заплатил за него 10,3 миллиона фунтов. За 11 лет в команде он сыграл 494 официальных матча. Пока в 2015 году не перешел в другой лондонский клуб – "Арсенал", за который выступает до сих пор.




Чех 4 раза выигрывал АПЛ, 5 раз – Кубок Англии, 3 раза – Кубок английской лиги, по одному разу – Лигу чемпионов и Лигу Европы. За сборную Чехии вратарь провел 124 матча – это национальный рекорд по количеству сыгранных матчей. Становился бронзовым призером Евро-2004.



Подписывайся на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 824 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.