Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Обвал ВВП и тысячи безработных: названы последствия "жесткого" Brexit
13:04 Пятница 0 518

Обвал ВВП и тысячи безработных: названы последствия "жесткого" Brexit

11-01-2019, 13:04
В Конфедерации британской промышленности оценили, как выход из ЕС без сделки повлияет на экономику королевства
Обвал ВВП и тысячи безработных: названы последствия "жесткого" Brexit

Если Великобритания покинет Европейский союз без сделки с Брюсселем, ВВП британской экономики рухнет практически на 8%, а тысячи подданных Соединенного Королевства лишатся работы, пишет The Guardian, ссылаясь на Конфедерацию британской промышленности.


Доклад был опубликован незадолго до голосования Палаты общин британского парламента по проекту соглашения об условиях Brexit, которое назначено на 15 января.


И хотя директор Конфедерации Кэролин Фейрберн не называет идеальным соглашение, которое достигла с Брюсселем премьер-министр Тереза Мэй, они признает, что оно частично решает проблемы Лондона, обеспечивая переходный период и позволяя избежать "чрезвычайно разрушительной" ситуации для экономики.


В связи с этим она призвала британских парламентариев "защитить безопасность и процветание страны" и не отталкиваться исключительно от политических соображений.


Напомним, что, согласно прогнозу Банка Англии, Brexit без заключения специальной сделки приведет к удару по британской экономике, еще большему чем во время глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.


Кроме того, как мы уже писали, правительство Великобритании протестировало маршрут разгрузки тяжелых грузовиков на границе межу английским Дувром и французским Кале в случае "жесткого" Brexit.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 144 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.