Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » С завтрашнего дня в Украине вырастет "минималка"
22:38 Понедельник 0 901

С завтрашнего дня в Украине вырастет "минималка"

31-12-2018, 22:38
Минимальная зарплата превысит четыре тысячи гривен
С завтрашнего дня в Украине вырастет "минималка"

С завтрашнего дня, 1 января 2019 года, минимальная зарплата в Украине вырастет на 447 грн.


Сейчас "минималка" составляет 3723 грн, а в январе эта сумма повысится до 4170 грн. 


"В следующем году минимальная заработная плата с 3723 грн, по состоянию на сегодня, вырастет до 4 170 грн. То есть с 1 января 2019 года будет повышение", – заявлял ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


Кроме того, с 1 января 2019 г. зарплата научно-педагогических работников вырастет на 20%. Об этом недавно сообщила министр образования и науки Украины Лидия Гриневич. К слову, зарплаты других педагогических работников, как и всех остальных бюджетников, в следующем году вырастут на 9%.


Напомним, ранее сайт "Сегодня" сообщал. какие изменения ждут украинцев в 2019 года. Подробнее читайте в материале "Чего ждать в январе: возможный рост доллара, зарплаты побольше и повышение тарифов на тепло".


В то же время, как ранее рассказывал министр соцполитики Андрей Рева, зарплаты в Украине вырастут в среднем до 15 тысяч гривен. Он считает, что такого уровня можно будет достичь за три-четыре года, и тогда гражданам Украины не нужно будет ездить на заработки за границу.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: