Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Киев ликвидировал избирательные участки в России
18:22 Понедельник 0 757

Киев ликвидировал избирательные участки в России

31-12-2018, 18:22
Центризбирком внес изменения в перечень заграничных избирательных участков, а в РФ их было пять
Киев ликвидировал избирательные участки в России

Центральная избирательная комиссия в день старта президентских выборов в Украине своим постановлением ликвидировала пять избирательных участков в России. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте ЦИК.


Отмечается, что своим решение Комиссии внесла изменения в перечень заграничных избирательных участков, образованных на постоянной основе постановлением Центральной избирательной комиссии от 12 апреля 2012 №67.


Таким образом, согласно постановлению ЦИК, ликвидированы участки № 900075 (в посольстве Украины в Москве), 900077 (в генконсульстве в Ростове-на-Дону), 900078 (в генконсульстве в Санкт-Петербурге), 900117 (в консульстве в Екатеринбурге) и 900118 (в консульстве в Новосибирске).


Напомним, 31 декабря в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания. Кто будет бороться за пост главы государства, окончательно ясно станет только 3 февраля, хотя ранее о своих планах побороться за президентское кресло изъявляли около 40 кандидатов.


Также сегодня уже зарегистрирован первый кандидат в президенты. Первым принес документы о регистрации на выборы в Центризбирком принес бывший министр экологии Игорь Шевченко.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив