Останні головні новини України » Новости » Спорт » Российский чемпион мира по шахматам поддержал Украину в вопросе Крыма
17:12 Воскресенье 0 729

Российский чемпион мира по шахматам поддержал Украину в вопросе Крыма

30-12-2018, 17:12
Спорт 729 0
Новоиспеченный чемпион мира шахмат Даниил Дубов поддерживает Украину в крымском вопросе, считая действия России в отношении полуострова агрессией.
Новоиспеченный чемпион мира шахмат Даниил Дубов поддерживает Украину в крымском вопросе, считая действия России в отношении полуострова агрессией.

По словам 22-летнего гроссмейстера, в этом вопросе он полностью поддерживает Украину. Дубов категорически негативно относится к аннексии полуострова Россией.




Безусловно, по крымскому вопросу я целиком на стороне Украины. История – она ​​меняется. Просто мы живем в такой период, а для истории это все ерунда. Ну пройдет лет двести, ну будет эпизод с Крымом, ну, стыдно, да. Но это пройдет. Для меня шахматы важнее политики. Я люблю свою страну, но, безусловно, в последнее время поводов для гордости у нас меньше. Это правда. Но, тем не менее, мне субъективно кажется, что имиджу шахмат не вредит проведение турнира в России,
– сказал Дубов в интервью chess-news.



Также Дубов дал комментарий по поводу решения некоторых украинских шахматистов бойкотировать ЧМ по быстрым шахматам в Санкт-Петербурге. Дубов сообщил, что для него шахматы важнее политики.



Участвуйте в дискуссии на сайте 24 – переходите по ссылке, голосуйте, пишите комментарии и делитесь с друзьями: можно украинским спортсменам выступать на турнирах в России?



Другие новости из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 858 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.