Останні головні новини України » Новости » Спорт » Криштиану Роналду установил очередной рекорд в чемпионате Италии
13:44 Воскресенье 0 713

Криштиану Роналду установил очередной рекорд в чемпионате Италии

30-12-2018, 13:44
Спорт 713 0
Футболист "Ювентуса" Криштиану Роналду стал самым результативным португальским бомбардиром за один сезон в Серии А после того, как забил свой 13-й мяч за туринский клуб.
Футболист "Ювентуса" Криштиану Роналду стал самым результативным португальским бомбардиром за один сезон в Серии А после того, как забил свой 13-й мяч за туринский клуб.

Данный голевой удар в матче с "Сампдорией" позволил Роналду записать в свой актив очередной рекорд. Теперь он является лучшим португальским бомбардиром за один сезон в Серии А. На его счету 13 голов.



24 games
️ 14 goals
️ 8 assists
Cristiano Ronaldo has now surpassed Rui Barros as the highest-scoring Portuguese player in a Serie A season.
‍♀️ What, like it was hard? pic.twitter.com/57mDOH9U0f


— Goal (@goal)
29 декабря 2018 г.

Стоит отметить, что в середине второго тайма в этом матче, Криштиану Роналду реализовал пенальти и увеличил счет своих голов до 14-и.



Прошлый рекорд принадлежал Руи Баррошу, который в одном сезоне смог забить 12 голов. На данный рекорд Роналду понадобилось провести на 10 игр меньше.



Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 857 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.