Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Порошенко принял верительные грамоты у послов трех стран
20:38 Четверг 0 738

Порошенко принял верительные грамоты у послов трех стран

27-12-2018, 20:38
Во время разговора с послом Венгрии речь шла о возможных шагах с целью решения чувствительных вопросов в украинско-венгерских отношениях
Порошенко принял верительные грамоты у послов трех стран Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов Индии Партха Сатпатхи, Венгрии Иштвана Ийдярто и Исламской Республики Иран Манучехра Моради. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины принял верительные грамоты у послов ряда иностранных государств: посла Индии – П.Сатпатхи, посла Венгрии И.Ийдярто и посла Исламской Республики Иран в Украине М.Моради", – говорится в сообщении.


Отмечается также, что во время встречи с послом Индии в центре внимания были вопросы активизации политического диалога на высшем уровне.



president.gov.ua


Отдельное внимание было уделено состоянию и перспективам развития торгово-экономического, инвестиционного и военно-технического сотрудничества. В частности, отмечалась важность проведения очередного заседания Межправительственной украинско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству.


Говорилось также об усилении сотрудничества в сфере образования. Был положительно оценен тот факт, что Индия возглавляет список государств, граждане которых обучаются в украинских высших учебных заведениях.


В то же время, по данным АП, во время разговора с послом Венгрии речь шла о возможных шагах с целью решения чувствительных вопросов в украинско-венгерских отношениях.



president.gov.ua


Отдельное внимание было уделено вопросу усиления санкционной политики ЕС из-за акта агрессии Российской Федерации против Украины в Керченском проливе, а также взаимодействия между Украиной и Венгрией в рамках ООН.


В ходе разговора с новым послом Ирана обсудили взаимодействие в рамках ООН и других международных организаций. Отдельное внимание было уделено ситуации безопасности на Ближнем Востоке.



president.gov.ua


Как сообщалось, в октябре президент Петр Порошенко принял верительные грамоты от послов четырех стран. Он принял дипломатов Израиля, Катара, Бельгии и Исландии. Собеседники обсудили экономическое сотрудничество между странами, в том числе инвестиции в Украину.


А 19 июля Порошенко также принял верительные грамоты у послов трех стран. Он встречался с послом Люксембурга Жераром Филипсом, послом Киргизии Жусупбеком Шариповым, а также послом Марокко Фаузом Эль Ашаби.






Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив