Останні головні новини України » Новости » Спорт » Полузащитник "Карпат" перебрался в европейский чемпионат
11:40 Четверг 0 467

Полузащитник "Карпат" перебрался в европейский чемпионат

27-12-2018, 11:40
Спорт 467 0
Полузащитник "Карпат" Юрий Ткачук стал полноценным игроком вице-чемпиона Эстонии "Левадия" из Таллина. Это уже второй игрок львовского клуба, который перешел в чемпионат Эстонии.
Полузащитник "Карпат" Юрий Ткачук стал полноценным игроком вице-чемпиона Эстонии "Левадия" из Таллина. Это уже второй игрок львовского клуба, который перешел в чемпионат Эстонии.

Стоит отметить, что Юрий Ткачук провел за "Карпаты" лишь два матча. После этого игрок отправился сначала в аренду в винниковское "Движение", которое выступает в Первой лиге. А уже потом перебрался в Эстонию, где в прошлом сезоне (эстонский чемпионат играется по системе весна-осень) стал серебряным призером местного чемпионата в составе "Левадия".




Стоит заметить, что в львовском клубе не сообщают, на какой именно основе Ткачук перебрался в "Левадию" – на правах свободного агента или его контракт выкупили.



Напомним, недавно еще один игрок "Карпат" продолжил выступление в чемпионате Эстонии. Речь идет о защитнике Андрее Марковиче. Его в феврале 2018 года арендовал клуб "Нимме Калью", который и стал чемпионом страны, на два очка опередив ближайшего преследователя "Левадия". Команда воспользовалась опцией выкупа футболиста.



Интересно, что команда Андрея Марковича ни в одном из 36 матчей не уступила. За свою команду экс-карпатовец провел 32 поединка, забил один гол и отдал 7 голевых передач. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.