Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » На въездах в Запорожскую область ввели регистрацию "евробляхеров"
19:10 Четверг 0 852

На въездах в Запорожскую область ввели регистрацию "евробляхеров"

27-12-2018, 19:10
Идентификация была введена для выяснения владельца на случай аварии или угона
На въездах в Запорожскую область ввели регистрацию "евробляхеров"

На территории Запорожской области в связи с большим количеством ДТП, а также участившимися случаями угонов машин на блокпостах ввели регистрацию автомобилей с еврономерами.


Об этом рассказал заместитель начальника областного управления Нацполиции Александр Панченко в ходе пресс-конференции 27 декабря.


Так, на запорожских трассах тщательно проверяют машины на "евробяхах". Автомобили регистрируют на въезде и выезде из области. Это сделано с целью идентификации владельца машины, если случаются аварии или какие-либо преступления. Благодаря процедуре регистрации  машину легче найти, передает "Голос Запорожья".


По словам Панченко, водители на евробляхах относятся к таким превентивным мерам с пониманием, так как в сервисных центрах машины тоже проходят регистрацию.


Напомним, совсем недавно Кабмин утвердил временный порядок растаможки "евроблях". Главными особенностями таможенного оформления транспортных средств для их свободного обращения на территории Украины были определены: применение исключительно электронной формы декларирования транспортных средств и минимизация срока физического пребывания автомобилей на таможне с целью уменьшения финансовых расходов граждан на оплату услуг стоянки.


В то же время "евробляхеры" опять пытаются обойти необходимость переоформления своих авто. Кто-то протестует и жжет шины на границе, кто-то нашел способ обойти растаможку и поставил авто на консульский учет, а кто-то просто бросил авто в соседней стране. Подробнее читайте в материале: Выкручиваются, как могут: собственники "евроблях" придумали, как не платить налоги.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 144 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.