Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Шулявский мост начнут сносить весной 2019 года – КГГА
15:46 Среда 0 547

Шулявский мост начнут сносить весной 2019 года – КГГА

26-12-2018, 15:46
Демонтаж будет проходить около трех месяцев
Шулявский мост начнут сносить весной 2019 года – КГГА

Шулявский мост в Киеве намерены перекрыть и демонтировать весной 2019 года. Об этом заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян, передает 44.ua.


Чиновник рассказал, что работы ведутся с небольшим отставанием от первичного графика, который пришлось скорректировать. В данное время восстановлено асфальтобетонное покрытие части съезда с улицы Вадима Гетьмана на просп. Победы.


"Также продолжаются работы по переустройству инженерных сетей части съезда с ул. Вадима Гетьмана на просп. Победы и съезда с просп. Победы на ул. Александра Довженко и работы по демонтажу временных сооружений (МАФ). Установлены светофоры, они прошли тестирование и готовы к стационарному использованию", – отметил Давтян.


По его словам, демонтаж будет проходить около трех месяцев. В момент начала демонтажа будет запущен объезд по соседним улицам. Давтян также уточнил, что активно ведутся переговоры о сносе цеха №5 завода "Большевик".


Напомним, ранее чиновники сообщали о том, что демонтаж Шулявского путепровода начнется в конце января.


Как сообщали в КГГА, строить на месте старого путепровода будут развязку-клевер с поворотом с ул. Довженко на пр-т Победы и демонтажом части цеха №5 завода "Большевик", разработанную в 2008 году "Киевдормостпроектом". Пустить движение по новому мосту в мэрии намерены к концу этого года, а завершить все работы планируют за 17 месяцев. Обойдутся они почти в 811 млн грн, включая компенсацию за снос цеха №5.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: