Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Выборы в ОТГ: "Народный фронт" получил представительство в большинстве областей
19:30 Понедельник 0 550

Выборы в ОТГ: "Народный фронт" получил представительство в большинстве областей

24-12-2018, 19:30
Лучшие результаты партии  зафиксированы в Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областях
Выборы в ОТГ: "Народный фронт" получил представительство в большинстве областей

На выборах объединенных территориальных общин, которые произошли в воскресенье в Украине, представительство в большинстве областей страны получит партия "Народный фронт". Об этом сообщает пресс-служба партии.


Всего "Народный фронт" выдвинул 247 кандидатов в состав советов 34 ОТГ. Согласно предварительному подсчету голосов, партия получила представительство в Мироновском городском совете (Киевская обл.), Чудновском горсовете (Житомирская обл.), Монастыриском горсовете (Тернопольская обл.) и Хотинском горсовете (Черновицкая обл.). Кроме того, представителей партии избрали в поселковых советах в Ивано-Франковской, Киевской и Черкасской областях. Также кандидаты от партии прошли в сельские советы Ровенской, Черкасской и Черновицкой областей.


Примечательно, что лучшие результаты были зафиксированы в Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областях.


Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия назначила на 23 декабря 2018 года первые местные выборы в 125 объединенных территориальных громадах.


Ранее мы писали, что в Черниговской области через два года после создания Гончаровской объединенной громады ее бюджет увеличился в 15 раз.




Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив