Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Резолюция ООН против пыток в России: появилась реакция Порошенко
11:42 Воскресенье 0 506

Резолюция ООН против пыток в России: появилась реакция Порошенко

23-12-2018, 11:42
Украинский президент поблагодарил международное сообщество за консолидацию против российских нарушений
Резолюция ООН против пыток в России: появилась реакция Порошенко

Приняв резолюцию "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина", Генеральная Ассамблея ООН продемонстрировала готовность и дальше бороться с нарушениями России в Крыму, заявил украинский президент Петр Порошенко на своей официальной странице в Facebook.


"За последние два месяца в Генеральной ассамблее ООН приняты две сверхважные резолюции по Крыму, которые дают России четкий сигнал: международное сообщество не будет мириться с нарушениями прав человека и милитаризацией оккупированного полуострова", – говорится в опубликованном 23 декабря заявлении главы государства.


Как государство-агрессор, утверждает Порошенко, Россия обязана выполнить требования международного права, освободив Крым и вернув незаконно удерживаемых украинских граждан.


Напоследок президент поблагодарил международное сообщество.


"Спасибо всем международным партнерам за мощную поддержку. Борьба за Крым продолжается! Крым – это Украина!", – добавил президент.



Напомним, 23 декабря Генеральная ассамблея ООН проголосовала за разработанную и внесенную на рассмотрение Украиной резолюцию с осуждением нарушений Россией прав человека в оккупированном Крыму.


Также мы приводили полный список стран, чьи делегации проголосовали против украинской резолюции.


Кроме того, сообщалось, что ранее Генассамблея выразила свою озабоченность в связи с продолжающимися действиями России в районах Черного и Азовского морях, включая их милитаризацию, и призвала ее прекратить аннексию Крыма и вывести свои вооруженные силы, а также освободить плененных в Керченском проливе украинских моряков.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив