Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Донбасс" уверенно победил "Динамо" на выезде
15:26 Пятница 0 445

"Донбасс" уверенно победил "Динамо" на выезде

21-12-2018, 15:26
Спорт 445 0
В Харькове состоялся матч перенесенного 22-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК "Динамо" и "Донбассом".

"Динамо" – "Донбасс" 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Поединок дончане начали с заброшенной шайбы в ворота Тимура Мамедова – отличился Вадим Мазур на третьей минуте встречи. Однако еще до первого перерыва капитану динамовцев Владимиру Чердаку удалось сравнять счет на табло и позволить своей команде уйти на перерыв в хорошем настроении.

Вторая двадцатиминутка выдалась не столь удачной для команды хозяев – "Донбасс" смог дважды за 30 секунд прошить Тимура Мамедова, получив комфортное преимущество и оставив фактически недосягаемой для харьковчан разницу в счете. На этот раз голевые баллы на свой счет записали Виталий Лялька, который выступал в роли капитана команды, и Сергей Кузьмик.

Заключительный отрезок встречи прошел по сценарию первого периода – "Донбасс" полностью завладел игровым преимуществом и смог забросить еще одну шайбу в ворота противника, а "Динамо", в свою очередь, был вынужден играть роли догоняющих и обороняться.

Таким образом Виталий Лялька оформил дубль, дончане записали на свой счет очередные три очка и седьмую подряд победу, а харьковчане снова напоролись на одни и те же ошибки, которые от матча к матчу не позволяют им получать положительные результаты.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.