Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Эксперт: Отмена санкция против Азарова – сигнал для украинских правоохранителей
16:06 Четверг 0 704

Эксперт: Отмена санкция против Азарова – сигнал для украинских правоохранителей

20-12-2018, 16:06
Правоохранительным органам надо эффективнее заниматься людьми, которые находятся в санкционном списке
Эксперт: Отмена санкция против Азарова – сигнал для украинских правоохранителей

Отмена санкций против бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова стала свидетельством неэффективной работы наших правоохранительных органов и судебной системы.


Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.


По его словам, украинских правоохранителям нужно было более эффективно собирать доказательства в деле Азарова.


"Я не думаю, что он (Азаров – Ред.) допускал какие-то серьезные нарушения. Он был премьер-министром. Если были дела по бизнесу, то это все делалось через сына. По Азарову очень непросто найти явные нарушения закона, какие-то махинации, которые ему можно предъявить. К тому же была неэффективная работа наших правоохранителей, которые вовремя не задокументировали нарушение закона со стороны Азарова и не представили соответствующие доказательства в Европейский суд. Это их прямая вина", – считает Фесенко.


Как считает эксперт, это очередной сигнал для украинских правоохранителей и напоминание, что нужно тщательнее заниматься персонами, внесенными в санкционный список.


"Сигналы уже были. По Портнову (Андрей Портнов – советник экс-президента Украины Виктора Януковича в 2011-2014 годах – Ред.). Портнов – опытный юрист, он подстраховывался. Вот Азаров. Если это не первая такая ситуация, нашим правоохранительным органам надо активней заняться теми людьми, которые находятся в санкционном списке. Должны быть соответствующие задокументированные аргументированные обвинения и судебные решения", – добавляет политолог.


Ранее сообщалось, что Янукович и Азаров попали в список друзей Путина в новых санкциях США.


Также мы писали, что Азаров без дела не сидит: в чем подозревают министров времен Януковича.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив