Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » На улицах Киева установили новые информационные табло
15:36 Вторник 0 294

На улицах Киева установили новые информационные табло

18-12-2018, 15:36
На них показывают данные о перекрытиях и ДТП
На улицах Киева установили новые информационные табло

Специалисты КП "Центр организации дорожного движения" закончили процесс монтажа, наладки и подключения к автоматизированной системы контроля дорожного движения (АСКДД) еще восьми современных цветных информационных табло.



Они были установлены на таких участках:


1. Пр-кт Глушкова – "Кибцентр"


2. Площадь Т. Шевченко


3. Гостомельское шоссе – ул. Городская


4. Ул. Богатырская, 9


5. Броварской пр-кт – "Птицефабрика"


6. Харьковское шоссе – Бориспольское шоссе


7. Площадь Победы


8. Большая Кольцевая дорога – пр-кт Л. Курбаса.


Директор коммунального предприятия Виктор Черний отмечает, что с помощью табло водителей информируют о ситуации на дорогах, об основных правилах безопасности движения, перекрытиях движения и другую важную информацию. Иногда даже о количестве аварий.


"На сегодняшний день служба АСКДД руководит двадцатью информационными табло, установленными на узловых локациях улично-дорожной сети города Киева", – сообщают в КП.


Правда, по мнению водителей, иногда информация на табло написана не очень крупным шрифтом, так что прочитать ее во время движения – проблематично.


"Данные нужно подавать лаконичнее и без лишних слов", – комментируют водители.


Ранее мы сообщали, что в Киеве установят электронные табло с информацией о ремонтных работах на мостах столицы. 14 ноября глава "Киевавтодора" Александр Густелев отметил, что в Киеве одновременно ремонтировали три моста, потому что деформационные швы Южного моста и моста Патона "рассыпались", там аварийная ситуация. Планово ремонтировали только мост Метро.


Кроме того, в Киеве сотрудники коммунального предприятия "Центр организации дорожного движения" начали тестирование нового типа вызывных кнопок светофоров. Они были установлены на наземном регулируемом пешеходном переходе от красного корпуса Национального университета им. Шевченко к парку. Кнопки содержат табло информирования о срабатывании с надписью "ждите".


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 144 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.