Награду Golden Boy в 2018 году впервые за 15 лет получил футболист, который не играет ни в одной из пяти лучших лиг Европы.
Награду Golden Boy в 2018 году впервые за 15 лет получил футболист, который не играет ни в одной из пяти лучших лиг Европы.Обладателем приза Golden Boy в 2018 году стал защитник амстердамского "Аякса" и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт.
Де Лигт в 19-летнем возрасте является капитаном амстердамского клуба и провел 13 матчей за сборную Нидерландов.
Футболист в голосовании опередил соотечественника Джастина Клюйверт ("Рома"), Трент Александера-Арнольда ("Ливерпуль"), Винисиуса ("Реал") и Патрика Кутроне ("Милан").
Награда Golden Boy учреждена газетой Tuttosport в 2003 году для лучшего игрока не старше 21 лет. В прошлом году награду Golden Boy выиграл форвард ПСЖ Килиан Мбаппе. Последний раз награду не из топ-лиги выигрывал в 2003 году Рафаэль ван дер Варт ("Аякс") Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
