Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Трамп анонсировал увольнение главы МВД США
18:00 Суббота 0 496

Трамп анонсировал увольнение главы МВД США

15-12-2018, 18:00
По словам президента США, Райан Зинке покинет пост в конце этого года
Трамп анонсировал увольнение главы МВД США

Министр внутренних дел США Райан Зинке сложит свои полномочия до конца этого года. Об этом глава Белого дома Дональд Трамп сообщил в субботу, 15 декабря, на своей странице в Twitter.


"Министр внутренних дел Райан Зинке покинет администрацию в конце года после почти двухлетней службы. Райан многого достиг, и я хочу поблагодарить его за его службу нашему народу", - написал президент США.


Трамп также отметил, что его администрация сделает объявление о новом министре внутренних дел на следующей неделе.




Напомним, Райан Зинке был назначен на должность главы МВД в  начале 2017 года. "У него один из достойнейших послужных списков в вопросах снижения лишней правовой урегулированности, управления лесами и государственными землями, а также развития ответственного энергетики. Как бывший "морской котик" Зинке знает, что нужно для победы, и готов добиваться ее любой ценой", – сказал тогда Трамп о Райане Зинке.


В свою очередь, президент США Дональд Трамп намерен назначить директора административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвэни на должность главы аппарата Белого дома. Ранее он заведовал Отделом планирования бюджета в Администрации президента.


Также сообщалось, что основной кандидат на вакантную должность, глава аппарата вице-президента США Ник Эйерс, отказался возглавить аппарат Белого дома.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив