В начале декабря в команде состоялся наблюдательный совет с участием генерального директора клуба Кристиана Хайделя, на котором было принято решение по борьбе с кризисом в команде, которая победила лишь 4 раза за 14 туров в этом сезоне, сообщает Sport Bild.
Предсказуемым результатом совещания является решение продать нескольких игроков команды: Евгения Коноплянку, Бриля Эмболо, Франко Ди Санто, Иоганнеса Гайса и Омара Маскареля.
Особыми неудачами для генерального директора клуба Кристиана Хайделя, который сменил на этом посту в 2016 году Хорст Хельдт, называются трансферы Евгения Коноплянки и Омара Маскареля.
Евгений Коноплянка является самым высокооплачиваемым игроком клуба – он зарабатывает 5 млн евро ежегодно в составе "Шальке". И для усиления состава в январе гельзенкирхенцам будет выгодно расстаться с украинским футболистом, который не имеет регулярной игровой практики.
Напомним, что в нынешнем сезоне Коноплянка провел в составе "Шальке" 12 матчей, при этом отдав 2 результативные передачи.
Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 839
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
